Mercedes-Benz
Luzi Thomann
Geschäftsführung
Tel.: +41 55 286 21 90
luzi.thomann@thomannag.com
Sprachen: Deutsch, Rätoromanisch
Beatrix Thomann
Personalwesen
Tel.: +41 55 286 21 90
beatrix.thomann@thomannag.com
Sprachen: Deutsch
Marcel Brotzer
Betriebsleitung/Serviceleitung/Stv. Geschäftsführung
Tel.: +41 55 286 21 90
marcel.brotzer@thomannag.com
Sprachen: Deutsch
Jan Schweizer
Leitung Kundendienst/Werkstattleitung Van
Tel.: +41 55 286 21 90
jan.schweizer@thomannag.com
Sprachen: Deutsch
Christoph Jud
Leitung Kundendienst/Werkstattleitung Omnibus
Tel.: +41 55 286 21 90
christoph.jud@thomannag.com
Sprachen: Deutsch
David Schildknecht
Leitung Kundendienst/Werkstattleitung Trucks
Tel.: +41 55 286 21 90
andreas.raymann@thomannag.com
Sprachen: Deutsch
Christoph Kaufmann
Verkaufsleitung TRP
Tel.: +41 55 286 21 90
christoph.kaufmann@thomannag.com
Sprachen: Deutsch
Sven Landolt
Ersatzteillagerleitung
Tel.: +41 55 286 21 93
reto.meli@thomannag.com
Sprachen: Deutsch
Markus Marquart
Gesamtleitung Ersatzteillager
Tel.: +41 55 286 21 90
markus.marquart@thomannag.com
Sprachen: Deutsch
Maria Schilz
Empfang/Kundenbetreuung
Tel.: +41 55 286 21 90
maria.schilz@thomanang.com
Sprachen: Deutsch
Manuela Marra
Telefonzentrale
Tel.: +41 55 286 21 90
manuela.marra@thomannag.com
Sprachen: Deutsch, Italienisch
Trudy Wey
Telefonzentrale
Tel.: +41 55 286 21 90
trudy.wey@thomannag.com
Sprachen: Deutsch
André Lehmann/
Finanzchef (CFO)
Tel.: +41 55 286 21 90
andre.lehmann@thomannag.com
Sprachen: Deutsch
Marcel Müller
Gesamtleitung Administration und Verrechnung
Tel.: +41 55 286 21 90
marcel.mueller@thomannag.com
Sprachen: Deutsch